Понедельник
29.04.2024
08:23


Форма входа


Приветствую Вас Гость | RSS
Всё для вашего компьютера!
Главная Регистрация Вход
Главная » Безопасность

« 1 2 ... 12 13 14 15 »


Avast! антивирус вобрал все технологии для обеспечения одной цели: предоставить вам наивысший уровень охраны от вирусов с минимальным использованием аппаратных ресурсов.


Avast! - это лучший из известных антивирусов на данное время, построен на новой и высокоэффективной технологии. Поддержит безопасность компьютера на высочайшем уровне. Антивирус работает в режиме реального времени и обеспечивает многоуровневую защиту компьютера.

Антивирус следит за всеми процессами запускаемыми на компьютере, а также проверяет входящую и исходящую почту, блокирует опасные скрипты на веб страницах сайтов-мошенников, программа автоматически обновляется с интернета или другого источника типа носителя.

Механизм защиты антивирусных продуктов Avast! основан на высокоэффективной технологии. Используя скоростные и эффект ... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 318 | Добавил: zenj68 | Дата: 02.05.2013

Различные вредоносные программы, вирусы, трояны, руткиты и многие подобные паразиты каждый день заражают миллионы компьютеров, стирая при этом важную информацию, переводя кровно-заработанные денежки на чужие счета, убивая операционную систему. Как же избавиться от вирусов-червей?

Вам понадобится
- компьютер;
- интернет;
- антивирусное ПО. ... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 1230 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2012 | Комментарии (0)

Android-трояны представляют собой более серьезную опасность, чем вредоносное ПО для других ОС. Захватывая управление смартфоном пользователя, он может пользоваться всеми возможностями, которые использовал владелец, но уже к своей выгоде.

В первую очередь серьезную озабоченность многих пользователей Android вызывает ситуация с обеспечением безопасности платформы. В главном апп-сторе новые приложения не проходят тщательной проверки, легальное существование «левых» источников приложений и возможность установки ПО из них. Все это делает Android привлекательной мобильной платформой, чтобы писать под нее все новые вирусы, трояны и прочий malvare. Тем более, что затраты на аккаунт в Android Market невысоки, создание нового трояна с помощью App Inventor несложно.
Несмотря на то, что крупнейшие производители антивирусов разработали защитные программы для пользователей Android, появилось множество Android-троянов, удачно маскирующихся под новые программы, приложения и утилиты, под взломанные версии и продолжения старых приложений и просто встроенных в программы. Количество владельцев зараженных мобильных устройств исчисляется сотнями тысяч. Однако, с точки зрения Google, проблема больше надуманная, чем реальная. Свою позицию они объясняют следующими аргументами: ... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 286 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2012 | Комментарии (0)

По данным лаборатории Касперского, специалисты по безопасности впервые обнаружили в Apple App Store вредоносную программу. Русскоязычное приложение «Find and Call» («Найди и вызови») позиционировалось разработчиками в качестве помощника при работе с телефонной книгой смартфона пользователей. Однако эксперты по безопасности обнаружили, что данное приложение загружает всю адресную книгу жертвы вместе с её GPS-координатами на удаленный сервер, а затем начинает распространять спам по украденным контактам. Корпорация Apple немедленно удалила данное приложение из своего магазина, объяснив этот шаг нарушением со стороны разработчиков правила, которое запрещает загружать контакты пользователей на удаленные серверы.
Однако это уже не первый случай, когда приложение из App Store незаметно крадёт адресные книги ничего не подозревающих пользователей iPhone и iPad. Так, в прошлом году было разоблачено популярное социальное фото-приложение Path, которое на удаленных серверах хранило списки контактов своих пользователей с целью рассылки их друзьям информации о своём сервисе. Разработчики Path были вынуждены внести изменения в систему оповещения своей программы после обвинений сервиса в недобросовестном поведении, а Apple выпустила обновленный список нарушений, наличие которых повлечёт за собой удаление приложений.
Благодаря своей политике Apple до сих пор удавалось минимизировать количество вредоносных программ на Apple App Store. ... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 09.07.2012 | Комментарии (2)

Сотни тысяч людей, чьи персональные компьютеры (в том числе и владельцы Mac) инфицированы вирусом DNSChanger, рискуют остаться после 9 июля без доступа в Интернет. Хотя вирус DNSChanger появился ещё в 2007 году, однако, по данным компании DCWG, им до сих пор заражено более полумиллиона компьютеров. В этой связи специалисты DCWG советуют всем пользователям Интернета проверить свои компьютеры на наличие вредоносного программного обеспечения.
В 2011 году ФБР обнаружило недобросовестную группу лиц, которые несли ответственность за создание и распространение вируса DNSChanger. Преступники заражали компьютеры пользователей вирусом, который перенаправлял пользователей на сайты с объявлениями, вредоносными программами или просто фишинговые ресурсы. Обычно люди набирают в адресной строке браузера понятное для человека название сайта (например, oszone.net), а DNS-серверы связывают буквенное название сайта с его ip-адресом. Мошенники же присваивали названиям сайтов посторонние ip-адреса.
В 2011 году было подсчитано, что из-за DNSChanger около 4 миллионов зараженных компьютеров могут остаться без Интернета, в связи с чем было принято решение временно предоставить жертвам вируса услуги DNS. ... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 308 | Добавил: admin | Дата: 08.07.2012 | Комментарии (0)

1-5 6-10 ... 56-60 61-65 66-70 71-72
Халява!!!
Обновить Код.

Реклама

Транспортные колесные опоры. Лучшие цены.

Меню сайта

Категории раздела
Для "чайников" [3] Новости IT-корпораций [9]
Железо [7] CD/DVD диски [14]
E-Mail [1] Web разработка [1]
Аудио, Звук [2775] Безопасность [72]
Видео [2241] Графика и дизайн [102]
Деловые программы [60] Диски и файлы [2]
Игры, развлечения [61] Интернет [81]
Мобильные телефоны [130] Навигация, GPS [0]
Образование, наука [0] Рабочий стол, десктоп [235]
Разработчику [0] Серверы [0]
Сети [0] Система [195]
Скринсейверы [8] Текст [29]
Хобби, увлечения [1127] Электронные книги [2656]
Программы для Контакта [0]

Наш опрос
Какая у вас операционная система
Всего ответов: 3

Статистика

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024